Вы удивитесь: медики назвали самую вредную минералку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Фото иллюстративное.
Вода. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Тем, кто предпочитает покупать минеральную воду без газа, стоит насторожиться: с такой покупкой есть шанс навредить организму. Специалисты поделились мнением о том, что при употреблении негазированной минералки вероятность подорвать свое здоровье гораздо выше, чем когда пьют газированную воду.

Эксперты рынка минеральных вод высказались о том, что продающаяся негазированная вода может быть опасной в силу содержания в ней химических консервантов. По данным MIGnews.com, специалисты вынесли вердикт о том, что «пить газированную минеральную воду гораздо безопаснее, чем негазированную», пишет medikforum.

Исследователи рассказали, что производители минеральной воды часто добавляют антибиотик в негазированную продукцию, чтобы она лучше сохранялась. Что касается газированной воды, то она консервируется благодаря естественному компоненту – углекислому газу (СО2). Эксперты подчеркивают, что хотя насыщенность минералки СО2 делает ее не слишком комфортной для желудка, минеральная вода с антибиотиком гораздо опаснее здоровья человека.

По их словам, особенно низким качеством обладает негазированная минеральная вода в пластиковой таре. Употреблять минералку без газа следует только в том случае, если она разлита в стеклянные емкости и хранится не более одного месяца.

Комментарии
Copy
Наверх