Британский сериал возмутил сбитым лайнером

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из сериала "Доктор Кто"
Кадр из сериала "Доктор Кто" Фото: скриншот

Новый эпизод британского сериала "Доктор Кто" вызвал возмущение у телезрителей. Все дело в эпизоде с авиакатастрофой, который показан в этой серии. Интернет-пользователи уверены, что демонстрировать крушение самолета так скоро после ужасной авиакатастрофы на северо-западе Египта крайне бестактно.

В ночь на 9 ноября в Великобритании состоялась премьера нового эпизода сериала "Доктор Кто". В этой серии была показана сцена, где пассажирский лайнер сбивается ракетой. Позже телезрители могли увидеть, как обломки рухнувшего лайнера горят на земле. Эти кадры возмутили многих жителей Великобритании, которые сочли бесчувственным показывать такое всего через неделю после крушения пассажирского лайнера А321.

Телезрители были поражены подобными кадрами. "С учетом ситуации в Египте, возможно, показать взрыв самолета в эпизоде "Доктора Кто" было не самым мудрым решением", – считает Уилл Каммингс. "Учитывая недавние события, был весьма удивлен тем, что BBC показали в сериале, как сбивают самолет", – написал в своем Twitter-аккаунте Кайл Джонсон. Некоторые телезрители предположили, что компании BBC следовало отложить премьеру этого эпизода, сообщает The Daily Mail.

В свою очередь, представители ВВС попытались оправдаться за показ столь ужасающих кадров. Ответственные лица телеканала заявили, что предупредили зрителей о том, что все сцены сериала вымышленные и во время съемок никто не пострадал, передает газета The Sunday Mirror.

Напомним, крушение Airbus А321 на севере Синайского полуострова стало крупнейшей трагедией в истории российской авиации. Как писали Дни.Ру, 31 октября спустя 20 минут после взлета пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, неожиданно пропал с экранов радаров. Все находившиеся на борту – 217 пассажиров и семь членов экипажа – погибли. Причины падения самолета пока не установлены: рассматриваются такие версии, как теракт и техническая неисправность воздушного судна.

Комментарии
Copy
Наверх