Умер продюсер фильма «Духless» Павел Дувидзон

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Tomson

Известный продюсер Павел Дувидзон скончался на 63-м году жизни. Ушел из жизни он еще 3 ноября, однако известно стало об этом только сейчас.

Известно, что только 1 ноября Павел Дувидзон, продюсер фильма "Духless", отпраздновал свое 62-летие. А 3 ноября его не стало, о чем сообщила пресс-служба Союза кинематографистов России, передает Joinfo.ua.

Продюсер Павел Дувидзон был руководителем проектов российско-британской творческой ассоциации East-West, сотрудничавшей с Би-би-си, CHANNEL 4, ITV. 

"С 2003 года занимался продюсированием  российских и международных проектов, среди которых фильмы "Вендетта" (1999), "Кочевник" (2005), "Духless" (2012), телесериалы "Циля" (2014), "Джуна" (2015) и многие другие.

Павел Дмитриевич Дувидзон был блестящим профессионалом и человеком глубоко преданным искусству кинематографа. Таким он останется  в памяти друзей и коллег. Союз кинематографистов России, Гильдия продюсеров и организаторов кинопроцесса СК РФ выражают искренние соболезнования семье Павла Дмитриевича, его родным, близким“, - отмечено в заявлении.

Ранее уже отмечалось, что недавно в автокатастрофе погибла известная колумбийская актриса Адриана Кампос. Девушка была звездой сериала "Клон", а также других мыльных опер. Актриса ушла из жизни в возрасте 36 лет, погибнув в смертельном ДТП вместе с мужем. У пары остался маленький ребенок.

Комментарии
Copy
Наверх