Немцы создали прививку от мужских измен

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена, фото иллюстративное
Измена, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ученые из Университета Бонна разработали препарат, благодаря которому женщины смогут быть спокойны за верность своих мужчин. Эта «прививка от измен»  напрочь отбивает у неверных супругов желание подпускать к себе чужих дам.

Теперь ревнивицы смогут спать спокойно даже в те моменты, когда их благоверный проводит время в веселой компании, окруженный красивыми женщинами. Препарат, который разработали немецкие ученые, не позволит мужчине заигрывать с незнакомками, он даже не подпустит их ближе, чем на 80 сантиметров, пишет портал medikforum.ru.

«Прививка от измен» содержит в себе гормон окситоцин, который и блокирует в голове мысли об адюльтере. Мужчинам просто становится неинтересно общение с чужими женщинами. При этом препарат никак не повлияет на половые функции мужчины – он сохранит верность жене, но супружеский долг он также сможет с легкостью исполнить.

Вакцину протестировали на сотне добровольцев – женатых и холостяках.  Чтобы сохранить чистоту эксперимента, половине испытуемых вместо лекарства с окситоцином давали плацебо. Далее ученые проследили за поведением мужчин в неформальной обстановке. Для создания соответствующей атмосферы были приглашены девушки-модели, перед которыми стояла задача очаровать подопытных, спровоцировать их на тесный контакт с сексуальным подтекстом.

В результате мужчины, которых кололи окситоцином, держали себя с женщинами настороженно, не отвечали на их флирт и не подпускали на близкое расстояние. Мужчины-холостяки и та группа, которые получали «пустышку», охотно шли на контакт с противоположным полом и с удовольствие вступали с девушками в более тесное общение.

Интересно, что на женщин окситоцин оказывает абсолютно противоположное действие – они становятся слишком доверчивыми, спокойными и восприимчивыми.

Комментарии
Copy
Наверх