Фото: картину с котиками-любовниками продали за 826 тысяч долларов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кот Мистер Магу
Кот Мистер Магу Фото: Instagram

Картину австралийского художника Карла Калера «Любовники моей жены», изображающую 42 кошки, продали на аукционе Sotheby’s за 826 тысяч долларов, сообщает The New York Post. Это произведение стало самой большой и самой дорогой картиной с изображением кошек.

Начальная цена лота составляла 500 тысяч долларов. Имя покупателя не разглашается.

Картина размером 2,6 метра в ширину и 1,8 метра в высоту весит более 100 килограммов. Гвозди не смогли выдержать тяжести произведения, и устроителям пришлось соорудить специальную конструкцию, чтобы экспонировать работу Калера.

Австралийский художник написал картину по заказу Кейт Бердселл Джонсон, жены лос-анджелесского миллионера, в 1981 году. У Джонсон было 350 кошек, которые жили в особняке под присмотром слуг. Название полотну дал муж заказчицы. Никогда до этого не рисовавший котов, Карл Калер потратил на создание картины три года.

Фото:
Фото: Фото: Sotheby's

Комментарии
Copy
Наверх