Молодой человек, получивший на концерте в нос от эстонского рэпера, попросил прощения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

На прошлой неделе в Эстонии разразился скандал. Полиция начала расследование в отношении рэпера Уку Аропа, который выступает под псевдонимом Suur Papa.

Причиной начала уголовного производства в отношении музыканта стал инцидент на концерте в тартуском клубе Illusion. Во время выступления Suur Papa вызвал одного из гостей на сцену и ударил кулаком в лицо. В соцсетях стремительно распространилось видео, которое сделал очевидец происшествия.

Однако пока идет полицейское расследование, оба участника инцидента выразили сожаление о случившемся. В публичной переписке Suur Papa сожалеет, что потерял контроль, а зритель признается, что сам спровоцировал рэпера.

Пострадавший Эрленд Сакс написал рэперу после концерта, что сожалеет о случившемся. Парень признался, что не он был инициатором начала уголовного процесса, и сам был шокирован, узнав, что полиция начала расследование. «Я не горжусь содеянным, о чем уже сказал своим друзьям, которые в Facebook бросились меня осуждать. Прошу прощения и надеюсь, что дело не зайдет слишком далеко», – написал Эрленд, а также добавил, что уважает певца. На что Suur Papa в дружеской форме ответил, что не держит на парня зла, и сам был виноват в том, что не сдержался. «Когда-нибудь мы будем вместе смеяться над произошедшим», – написал рэпер и пожелал парню удачи и здоровья. И хотя обе стороны, по всей видимости, помирились, смеяться пока рано. Рэпера могут привлечь по статье за нарушение общественного порядка. Это может грозить как денежным штрафом, так и тюремным сроком до пяти лет.

Комментарии
Copy
Наверх