Психолог объяснил, что могло привести финских туристок в объятия таллиннских бомжей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Хотя скандал с финскими туристками и эстонскими бомжами, который активно обсуждали в конце прошлой недели в прессе, оказался журналисткой фантазией, таллиннский психолог объяснил, чем на самом деле могло быть вызвано столь странное поведение финнок.

Мотивацию тяги к интимным развлечениям в компании людей, ведущих асоциальный образ жизни, прокомментировала порталу Stolitsa психолог Олеся Зиненко:

«Подобный сексуальный интерес может быть обусловлен, например, склонностью к сексуальным перверсиям, то есть патологическому способу проявления сексуального удовлетворения. Об этом можно говорить тогда, когда человек не может достичь сексуального удовлетворения не вступив в связь, например, в условиях грязи, вони. Но комментируя этот вопрос, можно найти и другие причины, которые не относятся к сексуальным извращениям. Это –приключения и адреналин. Сделать или попробовать что-то, что выходит за рамки "нормального". За этим стоит, вероятно, пустота жизни, предсказуемость существования и попытка выйти за рамки обычного».

Напомним, на прошлой неделе в газете «Pealinn» вышла статья, где журналист процитировал высказывание руководителя таллиннской муниципальной полиции Райка Саарта, по словам которого, якобы, финские туристки в Таллинне занимаются сексом с эстонскими бомжами.

Позже, когда новость уже облетела и зарубежные СМИ, руководитель МуПо Райк Саарт сообщил, что на конференции «Безопасный Таллинн» он действительно читал доклад, речь в котором шла в том числе и о столичных бездомных и связанных с ними проблемах, однако интерпретация его слов журналистом городской газеты оказалась ложной.

Комментарии
Copy
Наверх