Сотрудник таллиннской скорой решит любую проблему всего за семь евро

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сладости. Иллюстративное фото
Сладости. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Плохое настроение, проблемы в личной жизни или «сгораете» на работе? На помощь придет Dr.Candy! Так называется фирма, которая открылась в Таллинне буквально неделю назад. А организовал ее работник Таллиннской скорой помощи Марек Рейноль.

Итак, берем «чудо-баночку», которую предлагает своим клиентам Dr.Candy. «От стресса» – гласит этикетка, а на обратной стороне инструкция, где счастливому обладателю «лекарства» советуют вдоволь отоспаться, встретиться с друзьями, уйти с работы пораньше или просто обнять любимого человека. Что же касается содержимого баночки, то разноцветные пилюли причудливых форм на деле оказываются обычными конфетами.

«От стресса», «До и после секса», «Для хорошего настроения», а также «I Love You» и «С днем рождения!» – пока ассортимент «аптечки» Dr.Candy – невелик, всего пять наименований.

«Запустились мы только неделю назад, поэтому решили не выставлять всю продукцию сразу. Каждую неделю будем радовать друзей и подписчиков новой баночкой, – говорит создатель эстонской «сладкой помощи» Марек Рейноль. – К каждому "сладкому сюрпризу" у нас есть инструкция по применению с шутливыми указаниями и наставлениями».

Сладости, которыми начинена баночка – жевательные конфеты известных европейских производителей: Maoam, Candyking, Haribo и прочих, которые, к слову, всегда продавались в наших магазинах, но не в столь оригинальной упаковке.

Фото:
Фото: Фото: Dr.Candy

Неужели доброе слово на яркой этикетке заставит жителей Эстонии переплачивать за знакомые сладости? Организатор Dr.Candy уверен, что да! Ведь это новинка на эстонском рынке.

«Люди устали от банальщины, и мы предлагаем им альтернативу, как сделать приятный сюрприз близким и родным. Могу сказать однозначно, что наша продукция будет пользоваться популярностью», – уверяет Марек и добавляет, что за неделю работы у Dr.Candy появились первые клиенты.

Не секрет, что у нашего восточного соседа подобные «сладкие пилюли» появились уже давно. Российский аналог Dr.Candy «Вкусная помощь» весьма популярен в крупных городах, имеет свой интернет-магазин, а также стенды и целые отделы в крупных торговых центрах. Марек признается, что именно оттуда «растут ноги» эстонского Dr.Candy. Яркая упаковка, разноцветные конфетки и оригинальный текст когда-то привлекли внимание ребят из сегодняшней команды Dr.Candy. «Но так как в Эстонию доставка сладких подарков была невозможна, решили сделать альтернативу сами, – рассказывает Марек.

«В Эстонии мы единственные, кто сам занимается закупкой сырья, оформлением, дизайном и созданием подарков,  – объясняет Марек. – Пару раз на глаза попадались объявления с подобными сладостями, но это были лишь купленные под заказ в другом государстве и перепроданные у нас в Эстонии баночки».

Начинка, из которой состоит подарок, закупается от прямых поставщиков и представителей в Эстонии. Для этого нужно лишь желание приобрести большое количество конфет. Этикетки на баночках – оригинальны. Сами баночки для ребят делает английская фирма. «Баночка герметична и закрывается только один раз, – Марек крутит в руках пузырек «От стресса». – Первый, кто ее откроет – это сам клиент! Этикетки постоянно разрабатываются нашей командой, а после уже переходят в руки дизайнера-оформителя».

Фото: Reuters/ScanPix

Пока фирма продает лишь баночки с русскими этикетками, но уже разрабатывает их на эстонском и английском языках. Пузырек Dr.Candy объемом в 250 миллилитров стоит 7 евро. Много это или мало, каждый решает сам, но за эту цену в магазине можно купить более килограмма жевательных конфет.

«Любой подарок или сюрприз – это в первую очередь внимание к человеку. Думаю, что при любом недуге внимание близких будет хорошей поддержкой и мотивацией, ну а сладости и яркие этикетки только поднимут настроение и помогут забыть о проблемах», – уверен Марек, а уж кому, как не ему, каждый день спасающему от недугов наших сограждан, этого не знать. Кстати, Марек признается, что и у себя на работе – в скорой помощи – использует «сладкое лекарство» Dr.Candy. Но только как поддержку и мотивацию для своих коллег, которым тоже порой так необходим положительный заряд эмоций на предстоящую смену.

Комментарии
Copy
Наверх