В сосисках обнаружили человеческую ДНК

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сосиска
Сосиска Фото: SCANPIX

Компания Clear Foods, занимающаяся изучением генетического состава еды, опубликовала результаты исследования хот-догов. Специалисты компании проанализировали состав 345 хот-догов и сосисок, произведенных популярными американскими компаниями.

Оказалось, что в состав 14% сосисок входили ингредиенты, не указанные на упаковке. Так, в 3% проанализированных сосисок (чаще всего это были куриные и индюшачьи сосиски) была обнаружена свинина, что может быть не самой хорошей новостью для людей, не употребляющих это мясо в пищу по религиозным соображениям. Вегетарианские сосиски оказались не такими уж и вегетарианскими — в 10% случаев они содержали мясо, пишет health.mail.ru.

В 2% проанализированных образцов была обнаружена человеческая ДНК, причем, чаще всего она встречалась в вегетарианских сосисках.Несмотря на полученные результаты, эксперты Clear Foods отмечают, что большинство хот-догов были высокого качества.

Ученые из Дании выяснили, что упаковка от фаст-фуда содержит вещества, которые, накапливаясь в женском организме, могут вызывать выкидыш.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх