Первый и последний концерт культовых американских хардкорщиков Bane пройдет в Таллинне

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

16 ноября в клубе Rockstar’s впервые выступят ветераны хардкор-сцены - американцы Bane. Концерт пройдет в рамках прощального тура команды по Европе. 

Музыка Bane представляет собой ядерное сочетание классического хардкора и энергичного панка. Группа обязана существованием гитаристу Арану Далбеку (Converge), который создал ее в качестве дополнительного проекта. На сегодняшний день, в состав группы входят: вокалист Арон Бедард, гитаристы Арон Далбек и Зач Джоржан, басист Джеймс Сибони и барабанщик Боб Махони. 

В далеком 1995 году вышло их первое студийное демо, которое состояло из 5 треков. Спустя год они выпустили дебютный EP и отправились в тур по штату Массачусетс, в ходе которого заработали себе отличную репутацию. Весной 1997-го вышел в свет релиз "Free To Think, Free To be EP". 

Фото: Pressifoto

Bane славятся энергечной подачей, искренностью перед публикой и поощрением терпимости ради единства хардкор-сцены. Участники коллектива характеризуют себя следующим образом: ''Нам нравится выступать,поедать буррито и отрываться по полной программе! Иногда нам везёт, и мы можем совершать эти три действия одновременно"

Этот тур для Bane станет последним в истории группы, потому как после возвращения на родину коллектив прекратит своё существование. На разогреве у культовых американцев выступят местные пионеры хардкор-сцены - Two Wrongs из Таллинна. Мероприятие рекомендуется к посещению не только любителем хардкора и панк-рока, но и всем тем, кто любит весело провести время! 

Комментарии
Copy
Наверх