Конкурс Eesti Laul: торопитесь, песни для «Евровидения» принимаются только 10 дней!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eesti Laul

Время стремительно бежит вперед. Если вы недавно записали новую песню, которую ещё никто не слышал, то приносите композицию на диске или другом устройстве до второго ноября, 15:00, по адресу: Гонсиори, 27. Если вы успеете, то ваша песня примет участие в отборочном туре конкурса Eesti Laul, победитель которого поедет в 2016 году в Швецию, где и представить Эстонию.

«Напоминаю, что и слова, и мелодия должны быть новыми – в Сети опубликованы не ранее первого сентября, - говорит продюсер конкурса Март Нормет. – Eesti Laul – это конкурс новых песен».

Авторы песен и их исполнители должны быть гражданами Эстонии или платить подоходный налог в Эстонии. На сайте eestilaul.ee можно ознакомиться с официальным регламентом конкурса.

«Не обязательно приносить нам готовый хит. Хорошего демо будет достаточно, чтобы жюри определило, подходит ли содержание песни для победы. Окончательную версию песни надо будет представить в декабре», - сказал Нормет.

Практика прошлых лет показывает, что многие артисты, не победившие в конкурсе, сделали свою карьеру благодаря участию в Eesti Laul. Своих поклонников обрел певец Даниэль Леви, известной и популярной стала Элиса Кольк, гастролирующая по всей стране, а группа Winny Puhh выступила на Неделе моды в Париже.

Сейчас уже для участия в конкурсе Eesti Laul поступило 219 заявок. Торопитесь! 3-го ноября будет уже поздно.

Комментарии
Copy
Наверх