Назван самый вредный напиток в мире

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Американские ученые провели серию экспериментов, чтобы выяснить, какой безалкогольный напиток  наиболее вреден для человеческого организма. Казалось бы, что может быть плохого в молочных коктейлях, ведь это одно из самых любимых лакомств детей? Но именно этот напиток исследователи назвали и самым опасным, пишет The Global News.

Команда экспертов под руководством Эрика Стайса выяснила, что в молочных коктейлях содержится ударная доза сахара и жира, пишет medikforum.

Проведя исследование с участием 100 воспитанников средней школы, которым предлагалось выпить вышеуказанный напиток со вкусом шоколада, специалисты пришли к выводу, что этот коктейль оказывает на организм ребенка воздействие, подобное влиянию наркотического вещества. Происходит это за счет огромной дозы сахара, что в нем присутствует, который стимулируют центр удовольствия.

Более того, в одной порции молочного коктейля содержится суточная норма калорий, а также в три раза превышена суточная норма жиров. А если учесть еще и то, что сахар и молочные жиры – довольно опасное сочетание компонентов, при частом употреблении такая смесь может спровоцировать даже ожирение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх