Семья Жанны Фриске сомневается, что Дмитрий Шепелев - родной отец Платона

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Шепелев.
Дмитрий Шепелев. Фото: SCANPIX

В конфликте телеведущего Дмитрия Шепелева и семьи покойной Жанны Фриске появились новые факты: родственники маленького Платона сомневаются, что Шепелев - его родной отец. Близкие говорят об одном тайном романе Жанны.

Адвокат Александр Трещев посоветовал семье Жанны Фриске развеять сомнения ДНК-тестом, пишут argumentiru.com.

"Я предложил попробовать через суд убедить Шепелева пройти ДНК-экспертизу, чтобы развеять все имеющиеся сомнения. Когда я смотрел репортажи с Шепелевым, то обратил внимание, что Дмитрий говорит о Платоне: "этот мальчик". Он даже его сыном не называл. Шепелев как гражданский муж не имеет никаких прав на наследство Фриске. Но права имеет ребенок. Родня уверена, что именно поэтому Дмитрий так держится за мальчика", - заявил юрист.

Другой адвокат семьи Александр Карабанов (он участвовал в шоу "Большие гонки" с Жанной Фриске) уверен, что семья ради Платона откажется от наследства.

"Шепелев ведет себя странно, потому что в России есть федеральное законодательство, которое он обязан соблюдать. Мы подали документы в органы опеки, чтобы решить вопрос в добровольном порядке. И представители органов опеки должны вызвать Шепелева. Если Дмитрий добровольно не определит с другими родственниками время общения с ребенком, мы будем вынуждены обратиться в суд... Некоторое время назад отец Жанны предложил Дмитрию, чтобы тот все забрал себе, а взамен обеспечил семье общение с ребенком", - рассказал адвокат "КП".

По мнению юриста, мотивы Шепелева понятны.

"Родители Жанны ходят видеть мальчика не реже раза в неделю. В любом случае Дмитрию надо заниматься работой, карьерой. Сейчас он перекладывает обязанности по воспитанию ребенка на постороннего человека - на няню. А эту функцию спокойно могли бы выполнять бабушка с дедушкой и тетя Платона. Ребенку лучше проводить время с родными людьми", - считает юрист.

Комментарии
Copy
Наверх