В Казахстане блогеры обиделись на тизер российского фильма (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Тизер российского фильма «Голоса большой страны», в котором Алма-Ата, Ереван, Тбилиси, Минск называются «уголками нашей огромной родины» со столицей в Москве, возмутил блогеров из Казахстана, сообщает gazeta.kz.

Блогер Олжас Бибанов предложил Министерству культуры Казахстана разобраться в ситуации. Активисты направили соответствующий запрос в Минкульт республики. «Вчера в кино увидел этот трейлер и меня он сильно покоробил. Какая "наша родина"? Какая "наша столица"? Какая "наша большая страна"? Моя родина — независимый Казахстан, с ее столицей – Астаной», — написал Бибанов в Facebook.

Другие блогеры поддержали Бибанова, предлагая «добиваться запрета фильма как вызывающего рознь по Уголовному кодексу».

Комедию «Голоса большой страны» снял Таир Мамедов, актер, сценарист и бывший участник Comedy Club. Картина рассказывает о молодых людях, приехавших в Москву, чтобы принять участие в популярном телевизионном шоу. Фильм выйдет в прокат 7 января 2016 года.

Мамедов дебютировал как режиссер в текущем году: весной появилась его картина «Женщины против мужчин».

Комментарии
Copy
Наверх