Есть татуировка? Ученые выяснили, что вы за человек

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Исследование британских ученых показало, что наличие рисунков на теле означает высокую степень агрессивности у человека. Об этом стало известно после проведенного опроса, в котором приняли участие более 300 человек, пишет rus.tvnet.lv.

Исследователи из университета Ресина в Англии нашли связь между количеством татуировок человека и уровнем его агрессии. Ученые полагают, что чем больше рисунков на теле, тем злее человек, пишет Independent со ссылкой на статью в Body Image.

Об этом свидетельствуют опрос, в котором приняли участие 378 человек в возрасте от 20 до 59 лет. Из них около 26% имели как минимум одну татуировку.

Исследователи заключили, что они более агрессивны по сравнению с остальными. Примечательно, что ученые хотели найти связь между наличием татуировки и уровнем интеллекта, однако она установлена не была.

«Согласно исследованию, татуированные люди, которые имеют более высокий уровень реакционного бунтарства, делают это в ответ на разочаровывающие и расстраивающие их вещи», – сказал глава исследования профессор Виден Свами. Он подчеркнул, что татуировки в настоящее время являются частью английской моды. Об этом свидетельствует проведенное в 2012 году исследование, согласно которому в Англии имеют татуировки около полутора миллиона жителей.

Комментарии
Copy
Наверх