Мечтаете спеть на «Евровидении»? В Эстонии начался прием заявок!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Победители конкурса Eesti laul 2015 Элина Борн и Стиг Ряста.
Победители конкурса Eesti laul 2015 Элина Борн и Стиг Ряста. Фото: Эрленд Штауб

Самый главный музыкальный конкурс страны уже начинается. Ключевые слова Eesti Laul 2016 – изменения и обновления. И если раньше жюри выбирало песни, которые примут участие в конкурсе, в последний день подачи заявок, то теперь прослушивать композиции и делать свои выводы специалисты в области музыки будут в течение двух следующих после окончания подачи заявок дней.

Для тех, кто не знает, сообщаем: Eesti Laul – это национальный песенный конкурс, который состоит из двух полуфиналов и финала, а победившая в конкурсе песня представляет Эстонию на конкурсе «Евровидение».

Четвертого и пятого ноября члены жюри соберутся в офисах ERR, чтобы выбрать 20 песен, которые будут допущены до полуфиналов конкурса Eesti Laul. Данный метод позволит эффективнее и основательнее прослушать и проанализировать музыкальные композиции.

Продюсер конкурса Eesti Laul Март Нормет каждый год слушает вместе с членами жюри все песни, представленные для конкурса Eesti Laul. Он заверил, что и за один день удавалось успешно выбрать песни, но в случае двух дней они смогут быть уверены, что сделали правильный выбор. «В состав жюри всегда входят абсолютные профессионалы, которые ввиду специфики своей работы каждый день слушают музыку часами, они умеют быстро решить, является ли песня хитом или нет», - заверил жителей Эстонии Нормет.  

«Для конкурса Eesti Laul надо выбирать песни, которые сработают с первого раза, - считает член жюри Ове Петерселль. – Песни, демонстрирующие свою популярность лишь после седьмого или десятого прослушивания, как правило, проваливаются на больших конкурсах».

За семь лет конкурса было прослушано 1128 песен. Участвовавший в работе жюри программный директор радио Sky Plus Тоомас Пуна считает, что теперь при выборе композиций для полуфиналов будет больше споров, чем в прошлые годы.

Внимание-внимание, артисты! Для участия в отборе вам необходимо принести диск со своей песней по адресу Гонсиори, 27 не позднее 15:00 02.11.2015 и передать дежурному. Песни, допущенные до полуфиналов, будут названы 5 ноября в 19:00 в передаче «Ringvaade» на ETV.

План конкурса Eesti Laul:

02.11.15 завершается прием заявок на конкурс Eesti Laul 2015

05.11.15 объявление песен, допущенных до полуфиналов (20 хитов)

13.02.15 первый полуфинал конкурса

20.02.15 второй полуфинал конкурса

05.03.15 финал Eesti Laul

Комментарии
Copy
Наверх