Специалисты выяснили, когда человек несчастнее всего

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Исследователи опросили 2000 британцев. Оказалось, меньше четверти респондентов были счастливы до полудня. Большинство опрошенных чувствовали себя наиболее грустными и несчастными в 11.17 утра в понедельник. Однако почти все приободрялись к 14.35. Участникам поднимали настроение удачно заключенные сделки (42%), спонтанные объятия (40%) и автомобиль, уступивший дорогу (36%), передает The Daily Mail.

47% опрошенных чувствовали себя счастливыми, когда находили время для добрых дел. Только четверть (27%) старалась радовать окружающих каждый день. Больше всего людей раздражало, когда им не говорили "спасибо" (47%), толкали в очереди (75%) и мешали сойти с поезда перед посадкой (43%), пишет портал meddaily.ru.

Психологи считают, что дорогие вещи, такие как большой дом, роскошный отпуск или хороший автомобиль не делают нас счастливее. По словам специалистов, гораздо более важную роль в жизни играют хорошие люди. Например, водитель автобуса, подождавший утром, или коллега по работе, который всегда желает доброго утра. Эксперты считают: люди станут намного счастливее, если будут замечать и ценить приятные мелочи, которые другие делают для них.

Комментарии
Copy
Наверх