Журнал Playboy перестанет публиковать фотографии полностью обнаженных женщин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

Знаменитый журнал для взрослых Playboy прекратит публиковать в своей печатной версии фотографии полностью обнаженных женщин. Такое решение одобрил основатель издания Хью Хефнер, сообщает newsru.com со ссылкой на американскую газету The New York Times.

По данным NYT, новые правила вступят в силу с марта 2016 года. В дальнейшем печататься будут снимки женщин в соблазнительных позах, но не полностью обнаженных, говорится в статье.

По словам представителей издательского дома, стиль Playboy станет более современным и прагматичным, фотографии будут скорее в формате PG-13, при котором, согласно рейтингу Американской киноассоциации, детям младше 13 лет разрешается смотреть продукцию только в присутствии родителей.

Еще год назад из интернет-версии Playboy уже исчезла чрезмерная обнаженность. В результате средний возраст читателя журнала снизился с 47 до 30 лет, а трафик, наоборот, увеличился примерно с 4 млн до порядка 16 млн пользователей в месяц.

Своей целевой аудиторией журнал считает работающих молодых мужчин, проживающих в больших городах. Именно по этой причине издательство продолжит публиковать серьезные журналистские расследования и интервью известных и влиятельных людей.

Дебютный номер Playboy с фотографией Мэрилин Монро на обложке вышел в 1953 году, напоминает ТАСС. В разное время для обложек издания позировали такие знаменитости, как Элизабет Тейлор, Синди Кроуфорд, Памела Андерсон.

В ноябре 1972 года было продано рекордное число экземпляров Playboy - более 7 млн. Большую долю выручки Playboy получает от продажи и лицензирования своей брендовой продукции - нижнего белья, духов, ювелирных украшений и средств по уходу за телом, причем 40% продукции производится в Китае, где журнал не издается.

Комментарии
Copy
Наверх