Королеву Испании раскритиковали за короткое платье и темные колготки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Charles Platiau/AP

Стиль испанской королевы Летисии стал предметом дискуссий в СМИ после того, как монаршая особа вышла в свет в платье длиной значительно выше колена, сообщает The Daily Mail.

Как пишет издание, 7 октября 43-летняя супруга короля Филиппа VI появилась в белом мини-платье на церемонии вручения национальной журналистской премии Luis Carandell Award 2015. Отмечается, что Летисия не только пренебрегла правилами королевского дресс-кода, касающимися длины подола, но и надела темные колготки вместо принятых для первых леди телесных.

Портал Royalista написал, что вид королевы «многих заставил недоуменно приподнять брови». Однако, как признает редакция, поклонники Летисии защищали ее, заявив, что «не длина юбки определяет королевскую особу». Модные критики тем временем и вовсе назвали испанку самой современной королевой.

В 2004 году 38-летний принц Фелипе (с 19 июня 2014 года — король Испании Филипп VI) обвенчался с 31-летней тележурналисткой Летисией Ортис. Она стала первой в истории претенденткой на королевский трон страны, не принадлежащей к аристократической семье. До этого Летисия уже была замужем, но поскольку первый брак был гражданским, католическая церковь Испании не стала выступать против свадьбы.

Фото можно увидеть на сайте royialista.com.

Комментарии
Copy
Наверх