Ученые: полные мужчины зарабатывают больше

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полный мужчина. Фото иллюстративное.
Полный мужчина. Фото иллюстративное. Фото: depositphotos.com/Mport.ua

Считаете, что ваш вес не имеет ничего общего с содержанием вашего кошелька? Согласно новому исследованию, проведенному в Университете Отаго в Крайстчерчской школе медицины и  здравоохранения (Новая Зеландия), тучные люди могут иметь внушительный банковский счет, но это зависит от того, какой у них пол. Мужчины с избыточным весом или даже с ожирением, как правило, имеют более толстый кошелек, чем их коллеги-мужчины с фигурой постройнее. 

Прежде, чем сделать такие выводы, ученые в течение 38 лет следили за жизнью более 1200 человек. Начинали свои наблюдения они в 1977 году, когда их добровольцы были еще детьми. Все это время отслеживался вес участников и факторы психического здоровья, от которых мог зависеть уровень дохода, пишет портал medikforum.ru.

Результаты показали, что чем больше у мужчин был индекс массы тела (ИМТ), тем больше он зарабатывал денег. И абсолютно противоположные данные были получены в ходе наблюдения за женщинами. Дамы с избыточным весом или ожирением не только не стремились зарабатывать большие деньги, но и чаще, чем стройные, были подвержены депрессивным состояниям.

«Прослеживалась четкая взаимосвязь между большими людьми и большими еженедельным доходом», - сказал ведущий автор исследования Джон Хорвуд, директор школы здравоохранения. «Но лишний вес мужчин «не работал», как и в случае с женщинами, если у них была снижена самооценка или психическое здоровье».

Хорвуд и его команда подсчитали, что в среднем люди с ИМТ более 30 (что классифицируется, как ожирение) зарабатывали на $ 140 в неделю больше, чем мужчины с нормальным индексом массы тела, который находится в пределах от 18,5 до 24,9.

Комментарии
Copy
Наверх