Стивен Хокинг раскрыл свою самую интригующую тайну

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг назвал свою самую интригующую тайну и любимую песню в ходе ответов на вопросы читателей Reddit. Об этом сообщает издание Independent.

«Мой секретарь напоминает мне: хотя у меня есть степень доктора философии в области физики, женщины должны оставаться загадкой», — ответил ученый на вопрос о том, что он считает самой интригующей тайной.

Также ученый сообщил, что его любимым фильмом является «Жюль и Джим» (1962 года) режиссера Франсуа Трюффо, а любимой песней — Have I Told You Lately британского певца Рода Стюарта.

Хокинг также посчитал забавным сериал «Теория Большого Взрыва».

Кроме того, ученый высказался об искусственном интеллекте. По его мнению, для человечества он может представлять большую опасность и «сделать из людей муравьев». Хокинг также обеспокоился проблемами «технологической безработицы» и растущим социальным неравенством.

Комментарии
Copy
Наверх