«Сублимация любви», с которой Марат Башаров приедет в Таллинн, получила престижную награду этой осени

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

20 сентября в Благовещенске состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля кино и театра «Амурская осень».

Лучшим спектаклем была признана постановка «Сублимация любви» режиссера Алексея Кирющенко, в которой главные роли сыграли Марат Башаров, Ирина Медведева и Владимир Стержаков.

Таллиннские зрители увидят спектакль 17 ноября на сцене Центра русской культуры.

«Сублимация любви» - история об успешном депутате итальянского парламента Леоне Савасте, который пытается добиться внимания экстравагантной писательницы Паолы с помощью талантливого писателя Пьеро. Леоне договаривается с писателем и выдаёт его произведения за свои, не подозревая, что у Паолы тоже есть свои скелеты в шкафу.

13-й открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень» проходил в этом году с 12 по 20 сентября в Благовещенске. Театральная программа фестиваля включала восемь разнообразных антрепризных постановок. Кроме того, в рамках смотра было проведено множество концертов и творческих вечеров.

Комментарии
Copy
Наверх