Видео: астрономы сняли «эскадру НЛО», кружащую вокруг Солнца

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео

В Сети появился видеоролик с НЛО, кружащими вокруг Солнца.

В Сети появился ролик, смонтированный из присланных космическим аппаратом SOHO снимков. Видео появилось на YouTube и уже привлекло внимание астрономов-любителей и виртуальных археологов, пишет TopNews со ссылкой на "Российскую газету".

Ролик смонтирован из снимков Солнца, сделанных космической обсерваторией SOHO 3 и 4 октября текущего года. Автор обращает внимание на загадочные летающие объекты, попавшие в кадр. Среди пользователей вспыхнула дискуссия. Некоторые считают, что аппарат заснял околосолнечные кометы. Другие уверены, что объекты совершенно не похожи на болиды. К тому же они, похоже, совершенно не страдают от близости к раскаленной звезде.

На изображениях видны несколько объектов недалеко от Солнца. Их происхождение вызвало дискуссию. Некоторые пользователи утверждали, что это околосолнечные кометы. Другие были уверены, что это НЛО. Пользователь freekflag даже предположил, что они подзаряжались от Солнца, отмечает журнал "Великая эпоха".

Снимки Солнца на сайте НАСА находятся в свободном доступе. Автор видео утверждает, что изучает их не один год. Однако раньше подобные объекты встречались редко, а в последние месяцы их стало намного больше.

SOHO является совместным проектом американского агентства NASA и европейского космического агентства EKA. Аппарат для наблюдения за Солнцем был запущен в декабре 1995 года, спустя полгода достиг орбиты и приступил к работе. С тех пор он обнаружил свыше двух тысяч комет. Большинство открытий было сделано астрономами-любителями, изучающими присланные снимки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх