В Таллинне пройдет спектакль «Мужчины. Подслушанное» с Игорем Костолевским и другими знаменитостями

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

23 октября в Центре Русской Культуры состоится спектакль о мужской дружбе «Мужчины. Подслушанное» по пьесе Ясмины Реза «Арт». Жанр спектакля – комедия. В ролях: Игорь Костолевский, Михаил Филиппов, Михаил Янушкевич

Если оставить троих мужчин в одиночестве на полтора часа, они обязательно начнут спорить, шутить, говорить о том, о сём, обсуждать подробности личной жизни, язвить... Предметом их разговоров может быть все, что угодно – от женщин до планов на будущее! В комедии поводом для мужских разговоров становится «белая картина с тремя белыми диагоналями», которую приобрел один из друзей. Двое других пытаются понять, как на покупку „такого“ произведения можно потратить огромную сумму денег.  Здесь-то мы и увидим, что такое настоящая мужская дружба!

Фото: Pressifoto

Пьеса «Арт» Ясмины Реза принесла французскому драматургу мировое признание. Спектакль получил титул «Лучшей комедии года» и премию Оливье в Англии, три премии Мольера во Франции и громкий прием во время триумфального европейского турне. Пьесу ставили на театральных площадках США, Франции, Германии, Аргентины, Израиля, России, и сегодня ее смело можно назвать мировым театральным бестселлером.

Режиссёр спектакля «Мужчины. Подслушанное»  - Патрис Кербрат, известный французский актер и режиссер. По окончании Школы драматического искусства он поступил актером в «Комеди Франсэз». Уйдя из этой alma mater французского театра, он целиком посвятил себя постановкам современной драмы. В чем преуспел. «ART» утвердили за ним репутацию мастера постановки современной пьесы. За «ART» Кербрат получил «Мольера» в номинации «Лучший режиссер года».

Фото: Pressifoto

В спектакле занят актёр Игорь Костолевский, легенда советского кино. Этот артист не нуждается в представлении, но мы с удовольствием вспомним его «звездные» роли. Первая главная роль в фильме «Звезда пленительного счастья» (1975) принесла актеру оглушительный успех и любовь зрителей. Роли в кинофильмах «Безымянная звезда», «Тегеран-43», «Ася», «Весенний призыв» дополняются новыми ролями последних лет: «Полианна», «Время счастья», «Бесы» – далеко не полный список фильмографии актёра.

Игорь Костолевский окончил ГИТИС, курс А.А.Гончарова в 1973 году и сразу был принят в труппу театра имени Маяковского, где работает активно и по сей день.

Актёр Михаил Филиппов также работает в Театре имени Маяковского с 1973 года, сразу после окончания ГИТИСа. Московские театралы знают артиста, прежде всего по театральным работам, а зрители других городов о ярком даровании актёра узнали по роли обозлённого на весь мир ростовщика Морденко в сериале «Петербургские тайны». Сегодня фильмография атиста насчитывает около 50 ролей.

Михаил Янушкевич окончил Школу-студию МХАТ в 1969 году, курс В.Маркова, по окончании был принят в Московский драматический театр им. К. С. Станиславского, в котором работал до 2002 года. Сейчас сотрудничает с Государственным театром наций, Театром имени Леси Украинки (Киев) и другими театрами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх