Ученые разрешили заниматься сексом после инфаркта

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс
Секс Фото: cluber.com.ua

Занятия любовью после инфаркта ничуть не более опасны, чем пешие прогулки или ходьба по лестнице. К такому выводу пришли немецкие исследователи из Ulm University.

Пережившие инфаркт и люди могут спокойно возвращаться к привычному образу жизни, как считают немецкие исследователи. Конечно, им необходимо отказаться от спиртных напитков, курения и жирной пищи после инфаркта. Однако занятия сексом исключать вовсе не обязательно. На самом деле, ученые утверждают, что любая физическая активность, включая и интимные утехи, абсолютно безопасна после завершения лечения инфаркта, а поэтому ее нужно поощрять, пишут sex-news.ru.

Эти выводы последовали вскоре после того, как исследователи доказали, что занятия сексом являются ничуть не более значительным фактором риска повторного инфаркта, чем ходьба по лестнице и пешие прогулки. Ученые из Германии следили за здоровьем более 500 человек, переживших инфаркт.

Во внимание брались разные факторы, включая и количество занятий сексом, а также их влияние на последующие проблемы с сердцем. Исследователи посмотрели, имелись ли какие-то связи между занятиями сексом и первыми инфарктами, а также последующие эпизодами.

Оказалось, что лишь 0,7% участников исследования (менее 5 мужчин и женщин) занимались сексом за час перед инфарктом. В противоположность этому, почти 80% не занимались сексом в течение, по меньшей мере, 24 часов перед началом болезни. Около 100 повторных инфарктов, инсультов и других болезней сердца произошли у участников исследования в следующие десять лет после первых эпизодов. Однако никакой связи между сексуальной активностью и сердечными проблемами обнаружено не было.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх