Эльдар Рязанов экстренно госпитализирован

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльдар Рязанов.
Эльдар Рязанов. Фото: Kurov Alexander/COVI

Российского кинорежиссера Эльдара Рязанова экстренно госпитализировали вечером 6 октября. Об этом сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на сведения из ГКБ №1 имени Пирогова.

Состояние народного артиста СССР оценивается как тяжелое. Сейчас Рязанов находится в реанимации. Точный диагноз врачи не называют, передает «Лента.ру».

6 сентября 2015 года СМИ сообщали, что Рязанов госпитализирован в связи с инфарктом. Родные режиссера опровергли эту информацию, отметив, что речь шла о восстановительном лечении.

2 августа текущего года режиссер попал в больницу, где ему была сделана профилактическая чистка сосудов, после чего Рязанова выписали из больницы.

В ноябре 2014 года режиссер попал в Институт нейрохирургии имени Бурденко, где ему назначили сосудистую терапию. Врачи поставили диагноз — «острое нарушение мозгового кровообращения». В январе 2015 года Рязанов завершил курс лечения.

Эльдар Рязанов — советский и российский кинорежиссер, сценарист, актер, педагог, телеведущий, писатель и продюсер, народный артист СССР. Широкую известность он получил как автор таких фильмов, как «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Гараж», «Вокзал для двоих».

Комментарии
Copy
Наверх