Фото: Ирина Хакамада вышла в свет со своей «особенной» доченькой Машей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирина Хакамада
Ирина Хакамада Фото: SCANPIX

Ирина Хакамада на днях вышла в свет со своей дочерью Машей. Известный российский общественный деятель воспитывает ребенка с особенностями развития и не видит в этом беды.

Ирина Хакамада привлекла внимание журналистов, когда появилась на красной дорожке одного из проходивших в Москве мероприятий, собравшего множество российских знаменитостей, в обществе 18-летней дочери.

Мария редко выходит в свет, что вполне объяснимо – у девочки синдром Дауна, и Ирина старается не травмировать ее чрезмерным вниманием представителей СМИ.

Долгие годы Хакамада не считала нужным рассказывать прессе, что ее дочери при рождении поставили такой диагноз. И лишь несколько лет назад общественность узнала, что у ее девочки особенности развития. Примечательно, что Ирина знала, на что шла.

«Мы с мужем очень сильно хотели совместного ребенка, поэтому вопрос о рождении Машеньки даже не стоял. Это выстраданный, очень желанный плод нашей любви. Мы, конечно, залезли в Интернет и выяснили, что такие детки, как наша будущая малышка, очень умные, самостоятельные, они могут быть счастливы. Если приложить усилия, у них все может получиться. Тогда в чем проблема? Мы готовы были приложить усилия», – говорила Ирина в интервью 2014 года.

Когда девочке было пять лет, выяснилось, что у нее рак крови.

«Машина болезнь – это история удивительного сплочения нашей семьи. Каждый учитывал другую личность и делал все, чтобы другому было хорошо.

Как только у Маши началась ремиссия, мы стали ее везде таскать с собой. Страшно было, но мы с Володей чувствовали, что так надо. Поехали в Юрмалу, в горы, потом в Европу», – вспомнила Хакамада.

Между тем Мария добилась успехов. «Сейчас Маша учится в художественной школе, пишет картины. Кроме того, она великолепно плавает, получает медали на соревнованиях, занимается в театре-студии, учит английский», – поделилась Ирина.

Фото: SCANPIX

Комментарии
Copy
Наверх