Премьера на ПБК: «Нюхач» возвращается!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

Своим зрителям, с первых серий полюбившим детектив «Нюхач», Первый Балтийский канал подготовил сюрприз: их ждет продолжение сериала уже на этой неделе! В Эстонии к фильму особенное внимание – ведь главную роль в сериале исполнил эстонский актер Кирилл Кяро.

Съемки второго сезона сериала «Нюхач» проходили под строжайшим секретом – члены съемочной группы хотели сохранить интригу. Было известно лишь одно: в новом сезоне преступления станут еще запутанней, а спецэффекты — еще круче.

Во втором сезоне главные персонажи останутся неизменными: Кирилл Кяро — в образе Нюхача, а Иван Оганесян — в роли его друга и коллеги, полковника Виктора Лебедева.

Кирилл Кяро об изменениях во втором сезоне: «Мне кажется, сериал стал намного жестче. Второй сезон – другой. Мой герой ушел в себя, стал больше смотреть на мир со стороны, анализировать… Мне кажется, он стал старше. Он стал больше наблюдать за жизнью».

В сериале по-прежнему много каскадерских трюков. Но в одной сцене Кириллу Кяро пришлось самому, без помощи каскадера, выполнить очень сложный и опасный прыжок - в порту, из кабины крана, высота которого около 15 метров, а внизу – бетон и металлоконструкции.

К съемочной группе присоединился легендарный британский оператор Грэхэм Фрейк, работавший над всемирно известными сериалами «Доктор Кто» и «Аббатство Даунтон».

«Знаете, я не говорю по-русски. Дела с украинским обстоят еще хуже. Но мы отлично понимаем друг друга», - комментирует свою работу над вторым сезоном Грэхэм. – «Когда режиссер и продюсер пригласили меня, я посмотрел первый сезон - и он мне понравился. Мне захотелось стать частью этого проекта. И я уверен, что это было правильное решение».

Права на показ первого сезона «Нюхача» были проданы более чем в 30 стран, в том числе во Францию, Великобританию,  Польшу, Финляндию, Венесуэлу, Вьетнам и Македонию, Швецию, Мексику, Канаду и другие.

Фото: Pressifoto

Цифры и факты

Съемки второго сезона «Нюхача» проходили на Украине и длились 111 дней.

Стоимость производства 1 серии – $500 тыс.

Площадь съемочного павильона - 3 тыс. кв. Метров.

Вид на город из квартиры Нюхача: был установлен огромный экран (17 м на 9 м), на который при помощи 6 проекторов проецировались виды города – утреннего, дневного, ночного…  Виды заранее подготовили и нарисовали художники проекта.

На площадке произведено более 1,5 тысячи выстрелов и 120 имитаций взрывов. Действие фильма разворачивается в самых странных, а порой и просто страшных местах: заброшенном порту и разрушенном заводе, угольном складе, подземных ходах, центре для бездомных и психибольнице.

Награды сериала

«Нюхач-2» еще до премьеры получил награду - занял III место на US International Film & Video Festival и получил «Сертификат за творческое совершенство» (Certificate for creative excellence) в категории «Мини-сериал». Другие награды (переводить не надо):

- intermedia-globe Gold, World Media Festival Hamburg 2014 ,

- intermedia-globe Grand Award, World Media Festival Hamburg 2014

- Gold Plaque, Chicago International Film Festival Television Awards 2014

- Platinum Remi Award, WorldFest Houston 2015

«Нюхач 2» - с понедельника по четверг в 21:10  - только на Первом Балтийском канале!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх