Солист "Руки Вверх" ждет суда

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Жуков.
Сергей Жуков. Фото: SCANPIX

Продюсерский центр "Джем" подал иск на сумму 1,5 миллиона рублей на известного певца Сергея Жукова, сообщает LifeNews. Компания требует запретить продавать в Интернете и записывать видео на песни группы "Руки Вверх" "Крошка моя", "Студент" и "Малыш".

Договор с солистом на передачу прав этих песен был подписан в 1997 году, однако компания-заявитель не отслеживала, каким образом певец продавал песни. "В 1997 году Сергей Жуков передал исключительные права на эти песни. Мы подаем иск за использование произведений, которые содержатся на DVD-диске группы "Руки Вверх". У них был юбилейный концерт в 2011 году, песни были записаны на DVD и выпущены. Мы считаем, данная запись нарушает права издательства "Джем", – сообщил защитник клуба "Найдем адвоката" Дмитрий Семенников.

В суде первой инстанции удовлетворить иск отказались, но решение было обжаловано. Заседание в суде второй инстанции по делу назначено на 5 октября.

"Руки Вверх" – российская музыкальная поп-группа, образовавшаяся в 1995 году. До августа 2006 года ее коллектив состоял из Сергея Жукова и Алексея Потехина. После этого Сергей решил остаться один, вместе с официальным названием группы. Первыми песнями группы, которые сразу же принесли ей ошеломляющую популярность, стали "Малыш" и "Студент".

Комментарии
Copy
Наверх