Запашные уходят из цирка из-за руководства

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар и Аскольд Запашные
Эдгар и Аскольд Запашные Фото: SCANPIX

Мстислав Запашный и Сергей Нестеров ушли из Российской государственной цирковой компании. Причиной увольнения артистов стало несогласие с позицией руководства по отношению к сотрудникам.

Два династийных коллектива – Запашные и Нестеровы – покинули Российскую государственную цирковую компанию из-за несогласия с позицией руководства по отношению к артистам, сообщает ТАСС.

"Я и весь мой коллектив написали заявления об уходе из компании Росгосцирк. Мы уходим в никуда. Для меня это был трудный шаг, потому что я в компании отработал больше 33 лет. Но я не вижу перспектив развития компании с этой командой", – заявил Мстислав Запашный.

Артист подчеркнул, что в организации "идет прицельное уничтожение" артистического состава. Он отметил также, что в Росгосцирке происходит постоянное нарушение Трудового кодекса, сотрудников сокращают без согласования с руководителем номеров и аттракционов.

По словам Запашного, в прошлом году Росгосцирк без согласования с ним сократил восемь человек, которые работали в аттракционе с тиграми. "Эти люди были необходимы для работы аттракциона. Я писал министру культуры, но все это осталось безнаказанным. Возможно, с точки зрения экономики руководство Росгосцирка ведет правильную политику, но в отношении артистов – это в корне неправильно", – отметил артист.

Дрессировщик Сергей Нестеров с 1 октября перешел в штат Большого московского государственного цирка. Из Росгосцирка он и его коллектив уволились по тем же причинам, что и коллектив Запашного. "Главной причиной моего ухода стало то, что в Росгосцирке работает непрофессиональный худсовет, который явно отдает предпочтение любимчикам, а не коллективам, которые действительно этого заслуживают", – пояснил он. По словам артиста, это не первый случай, когда ведущие артисты уходят из Росгосцирка по схожим мотивам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх