Видео: ТОП-10 аттракционов мира, от которых перехватывает дыхание

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аттракцион «X-Scream»
Аттракцион «X-Scream» Фото: ofigenno.cc

С самого детства мы ходим в различные парки, где можно покататься на любимых каруселях, где снова и снова улыбаемся, как дети. Правда наш сегодняшний рейтинг посвящен аттракционам, на которых далеко не все смогут искренне посмеяться, многим может стать откровенно плохо.

Итак, самые страшные аттракционы мира от портала Оfigenno.

1. «Гигантский каньон»

По своей сути — это качели, но не совсем обычные. Расположены они в штате Колорадо на краю пропасти. Они достигают скорости 80 км/ч и одновременно почувствовать их мощь могут всего 4 человека. Ну и перед началом катания естественно нужно подписать документ, где ты отказываешься от каких-либо претензий.

2. «Formula Rossa»

Этот аттракцион, расположенный в ОАЭ, считается самым быстрым в мире. Ты сможешь разогнаться до 240 км/ч менее чем за 5 секунд. Более того, сами горки выполнены в форме трассы в Монце. Чтобы уберечь глаза посетителей аттракциона им выдают специальные очки, ведь скорость действительно нешуточная.

3. «Takabisha»

Японский аттракцион, которому тоже есть чем похвастаться. Один из здешних спусков имеет самый большой угол наклона — 121 градус. Из-за такого наклона можно на несколько секунд почувствовать себя в состоянии невесомости. Высшая точка горок расположена на высоте 43 м.

4. «Zip World at Penrhyn Quarry»

Британский скайдайвер решил создать в своей родном Уэльсе неподражаемый аттракцион. Человек летит на тросе, длина которого составляет больше 1,5 километра со скоростью 161 км/час. Всё это происходит на высоте несколько сотен метров. Если во время полета, ты не будешь закрывать от страха глаза, то сможешь полюбоваться всеми красотами британской природы.

5. «Insano»

Эта бразильская водная горка занесена в книгу рекордов Гиннеса, как самая высокая водная горка в мире. С высоты 41 метр ты летишь вниз со скоростью 105 км/ч. Кстати, название аттракциона переводится, как «безумие».

6. «Dodonpa»

Еще раз посетим Японию. Это американские горки, где за 2 секунды вагончик разгоняется до 172 км/ч. 55 секунд катания на этом аттракционе ты запомнишь на всю жизнь!

7. «Sling Shot»

Этот кипрский аттракцион по сути является гигантской рогаткой, высота которой составляет 35 м. За несколько секунд ты окажешься на высоте 15-этажного дома и так несколько раз подряд. Если захочешь, то тебя будут снимать и потом сможешь полюбоваться своей реакцией.

8. «Kingda Ka»

Верхняя точка этого аттракциона, расположенного в Нью-Джерси, находится в 139 м от земли. За 3,5 секунды ты сможешь разогнаться до 205 км/ч.

9. Аттракционы на крыше гостиницы «Стратосфера Лас-Вегас»

Уже само расположение группы аттракционов на высоте 350 м может навеять страх, но это еще далеко не всё.

Катапульта «Big Shot» резко поднимает посетителей со скоростью 80 км/ч, а после небольшой паузы и любования красотами Лас-Вегаса, также неожиданно и быстро спускает вниз.

«Insanity» по своей сути является обычной каруселью, но крутятся посетители на расстоянии 20 м от края крыши, то есть от земли их отделяет расстояние метров так 300.

«X-Scream» — это небольшая вагонетка, расположенная на рельсе, который выступает за край крыши. Вагончик разгоняется и у посетителей аттракциона появляется ощущение, что они сейчас улетят вниз, но конечно же на самом краю вагончик останавливается...

10. «Drop Zone»

Этот аттракцион расположен в Канаде. В общем, по сути в нём нет никаких огромных виражей, где ты летишь с большой скоростью. Тебя просто поднимают на высоту 100 м и неожиданно спускают вниз со скоростью 100 км/ч. Всё очень просто, но очень страшно!

Если ты большой фанат острых ощущений, то ты просто обязан побывать хотя бы на одном из этих аттракционов. Ведь там ты обязательно получишь новую дозу адреналина. Ну а для начала поделись этим материалом со своими друзьями, чтобы не ехать туда в одиночку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх