Актриса короткометражки «Нам нужно поговорить» Анастасия Скиперская: девушки, выбирайте мужчин, которые способны позаботиться о вашей безопасности

Эдгар Гергель
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Скиперская
Анастасия Скиперская Фото: личный архив

22 сентября, в рамках проводимой Институтом развития здоровья кампании по популяризации безопасного секса «Резинка – это секс!» в кинотеатре Coca Cola Plaza прошла премьера короткометражного молодежного фильма «Нам нужно поговорить» („Räägi välja“), снятого известными эстонскими кинематографистами Райном Тольком и Андресом Маймиком. В русскоязычной версии короткометражки снялась студентка, молодая мама и приятная собеседница Анастасия Скиперская, для которой опыт работы в кино стал первым. Порталу Limon.ee Анастасия рассказала о первом опыте работы на камеру, а так же о том, считает ли она эстонскую молодежь достаточно осведомленной в вопросах безопасного секса.

- Анастасия, в короткометражке «Нам нужно поговорить» ты сыграла роль серьезной и интеллигентной девушки, у которой всё хорошо с чувством юмора. Но мало кто знает, что в настоящей жизни ты учишься в университете, девушка семейная, да еще и недавно стала мамой. Как тебе удалось найти время для съемок в такой сложный и интересный период жизни?

- Как говорится, при искреннем желании открывается тысяча возможностей, при нежелании возникает тысяча причин! Всё получилось достаточно спонтанно, за считанные дни, из-за этого не было времени переживать, как и что устроить. Хоть работы было много и времени как всегда меньше, чем хотелось бы, мне разрешили взять семью с собой, съемочная команда была очень понимающая и моя семья меня поддерживала

- Получилось очень талантливо! Неужели это твой первый опыт работы на камеру?

- Спасибо! Это был действительно первый опыт такого уровня серьезности, но кто из нас прежде не баловался на камеру? Я люблю это с самого детства. В школьные годы ходила в театральный кружок, занималась танцами с 11 лет, так что на сцене приходилось выступать достаточно много, но признаться, на камеру намного сложнее.

- Сколько времени ушло на съемки сцены с твоим участием?

- Сложно сказать… мне понравилось, что эстонский и русский фильм были переплетены по персонажам. Поэтому приходилось работать почти всё время, пока шли съемки. В общей сложности ушло два с половиной дня.

- В короткометражке рассказывалась история трех разных пар. Тебе дали выбор, в каком именно сюжете ты будешь сниматься? Если бы ты решала сама, какой бы сюжет выбрала?

- На кастинге уже дали попробовать именно эту роль, так что выбирать не пришлось. Эта героиня близка мне духом, мне импонирует, что она на стадии становления серьезных доверительных отношений. В итоге я более, чем довольна, что получила это амплуа.

 - Фильм, в котором ты снялась, рассказывает о безопасном сексе и об опасностях, которые подстерегают при незащищенном сексе. Как ты думаешь, эстонское общество, действительно, стесняется презервативов? Или просто не знает об опасностях незащищенных половых связей?

 – Я уважаю работу, которые проделывают инстанции, дабы донести до людей информацию. И очень благодарна тому, кому пришла идея отдельного подхода для русскоговорящих. Не думаю, что наше общество плохо проинформировано или стесняется говорить о сексе. Молодые люди скорее стесняются отстаивать себя, свои права и возможности или, возможно, считают, что лучше получить монетку в копилку самооценки и удовольствия, чем защитить себя и партнёра. При этом забывают, что споткнувшись, копилка разбивается. Также может быть материальный аспект и вопрос приоритетов. Задайте себе вопрос, если молодой человек ограничен в средствах, что он выберет, пиво или презерватив? В идеале, конечно, было бы здорово, чтоб в нашей стране, по примеру других стран, презервативы были бы в постоянном бесплатном доступе в местах скопления молодёжи. Но проблема скорее в головах людей. У общества, возможно, мало информации о широком разнообразии предоставляемых защит. О презервативах не говорят, как например, о конфетах, молодому парню может даже в голову не придти, что есть такой контрацептив, который ему подходит и какие последствия могут быть, если он пренебрегает собственной защитой. Каждый думает, что со мной-то этого никогда не случится, не подозревая, что жизнь может в один миг поменяться и безвозвратно! Девушек призываю также о себе позаботиться и выбирать мужчин, которые способны позаботиться о вашей безопасности.

- Давай теперь поговорим немного и о твоей жизни. Ты недавно стала мамой. Расскажи об этом прекрасном чувстве.

- Материнство - это восхитительное чувство! Конечно, сопряжено с постоянной тревогой о младенце, но радость, которую малышка дарит каждый день, ничем не омрачить. Сейчас нашей дочери четыре месяца, а в период съёмок ей было два месяца, и мы справились!

- У тебя запоминающаяся и прекрасная внешность, дикция и голос – отменные. Какие планы на будущее? Есть ли в нем место для новых интересных проектов?

- Спасибо, приятно слышать такое! Я занимаюсь семьей, развитием дочери, учебой и самосовершенствованием. И конечно я открыта для новых интересных перспективных проектов.

Мы пожелаем Анастасии здоровья, любви, счастья в роли мамы и всяческих успехов в жизни!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх