«Мумий Тролль» привезет в Таллинн «Пиратские копии»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

Главная «морская» группа России, отправляется в большой тур по Европе. Музыканты в очередной раз станут послами дальневосточного рока во всем мире и представят поклонникам свои новые песни и проверенные временем хиты. В Таллинне легендарная российская рок-группы «Мумий Тролль» во главе с ее бессменным лидером Ильей Лагутенко выступит 11 ноября.

В связи с многочисленными просьбами и заявками, а также большим интересом местной публики к творчеству группы, сольный концерт «Мумий Тролль» в Эстонии впервые пройдет на самой большой арене – Saku Suurhall, где музыканты исполнят свои новые песни и старые хиты.

Группа «Мумий Тролль» всегда желанный гость в Эстонии, музыканты неоднократно давали здесь концерты, однако сольный концерт такого масштаба в нашей стране состоится впервые.

В Таллинне музыканты презентуют свой новый альбом «Пиратские копии». Уже сейчас известно абсолютно точно, что зрителей ожидает грандиозное шоу на самом высочайшем уровне. «В новой гастрольной программе будут представлены не только песни с нового альбома, но и произведения, которые по некоторым причинам мы давно не исполняли, однако наши поклонники выражали очень активное желание их услышать живьем», – говорит Лагутенко.

Фото: Pressifoto

Группа, появившаяся в портовом городе Владивостоке незадолго до смены тысячелетий, и ее фронтмен Илья Лагутенко не перестают удивлять слушателей и приглашают вас в мир, где есть место тихоокеанским просторам, аудио-экспериментам, модным азиатским арт-инсталляциям, нежной лирике и хитовым рок-боевикам. Они выступали на палубах военных кораблей и в жерле вулкана, давали предновогодний концерт в аэропорту, а однажды отправились в многомесячное  кругосветное путешествие на парусном судне, где записали альбом и сняли художественный фильм.

Продолжая традицию новаторства и эксперимента, в рамках европейского турне «Pirate Copies Tour – 2015» Мумий Тролль представит сразу два своих новых альбома: русскоязычный «Пиратские копии» и англоязычный «Malibu Alibi». «Пиратские копии» вышли весной 2015 года в Китае, а потом уже на родине музыкантов, песни для «Malibu Alibi» записаны в студиях Лос-Анджелеса и Москвы, а также в Китае, Японии, Сингапуре и ЮАР. Новая программа была пока презентована лишь в Москве, Петербурге и Владивостоке, и теперь Илья Лагутенко отправляется показать ее в Европе. Песни группы Мумий Тролль прозвучат не только на русском: в рамках «Pirate Copies Tour – 2015» публика первой услышит материал из англоязычного альбома, а Мумий Тролль вновь подтвердит свой статус настоящих музыкальных амбассадоров и космополитов.

Фото: Pressifoto

Когда-то именно с их клипа «Владивосток 2000» в России началось вещание MTV, а сегодня видео для Мумий Тролль снимают азиатские художники-концептуалисты и западные клипмейкеры. Каждый концерт группы Мумий Тролль – это уникальная программа с авторской сценографией. «Pirate Copies Tour» – это возможность услышать давно ставшие хитами для нескольких поколений «Утекай», «Дельфины», «Невеста» и многие другие песни из обширной дискографии группы. «Пиратские копии», «С чистого листа», «Куклы», «Кажется» – это уже Мумий Тролль 2.0., а англоязычная часть программы познакомит и европейских слушателей с настоящим рок-н-роллом с берегов Тихого океана. Ловите рок-волну и присоединяйтесь!

Билеты в продаже в пунктах Piletilevi.

Комментарии
Copy
Наверх