Фото и видео: братья Запашные в Таллинне бросили вызов президенту Ильвесу

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: limon.ee

Сегодня Эдгард и Аскольд Запашные на пресс-конференции в Таллинне рассказали о своих новых программах «UFO. Цирк с другой планеты» и «Эмоци и…».  Первую из них братья покажут в нашей столице уже в декабре, а вторую – летом следующего года.

Братья похвалили ледовый холл «Тондираба», где и проходила встреча с журналистами. Здесь же на арене будут показаны их цирковые программы.

Представитель всемирно известной цирковой династии Эдгард Запашный выразил огромное сожаление, что в Эстонии никогда не было своего стационарного цирка и пригласил президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса на свои представления. «И, может быть, по следам нашего шоу и в Эстонии построят хороший стационарный цирк. Потому, что арена у вас прекрасная, надо порадоваться, что ровно год назад ее здесь построили», – сказал Эдгард.

Фото: limon.ee

Запашные признались, что никогда раньше не были в Таллинне и назвали это своим большим упущением. «Только однажды, когда мой самолет из Дюссельдорфа совершал экстренную посадку – мы приземлились либо в Таллинн, либо в Вильнюс – точно не помню, слишком экстренная она была. Слава богу, что вообще приземлились», – улыбаясь, рассказал Эдгард, а потом серьезно добавил: «То, что мы никогда у вас не работали – это очень большой минус в нашей творческой жизни и несправедливость. Поэтому сейчас мы включили прекрасный Таллинн в наше мировое турне».

Фото: limon.ee

Эдгард предупредил сразу, что первое шоу, которое жители Эстонии смогут увидеть в декабре – «UFO. Цирк с другой планеты» будет без животных, более того, даже без самих Запашных. Это новый экспериментальный проект известных дрессировщиков и руководителей Большого Московского Государственного цирка. Сюжет спектакля разворачивается на борту летающей тарелки. Невольным гостем пришельцев становится человек с планеты Земля, похищенный обитателями далеких галактик. Попав на корабль, пленник знакомится с инопланетным разумом и внеземной цивилизацией, открывая для себя тайные глубины Вселенной…

В представлении «UFO. Цирк с другой планеты» выступят удивительные люди, которых вы вряд ли просто так встретите в жизни. Среди таких артистов – одни из самых высоких девушек в мире Людмила и Тамара Титченковы, исполнитель брейк-данса на инвалидной коляске, победитель телепроекта «Минута славы» Виктор Кочкин, участвовавший в церемонии закрытия Паралимпиады в Сочи, и один из самых гибких людей в России Алексей Кузьмин.

Фото: limon.ee

«Вы все время будете сомневаться, люди перед вами или нет, – интригует Эдгард. – Живые существа, роботы или куклы…». Еще здесь будут существа с разных планет, световые инсталляции, лазерные шоу, много дымовых эффектов. Перед тем, как приехать в Таллинн, яркое космическое шоу уже собрало в Риге 28 000 зрителей – четыре аншлага. С оглушительным успехом «UFO. Цирк с другой планеты» проходит и в других городах мира. Кстати, из Таллинна шоу отправится в Дубай.

Вторая эффектная цирковая программа «Эмоции», которую привезут в Таллинн следующим летом, будет уже и с тиграми, и с другими животными, а на арену выйдут сами братья Запашные. Все номера программы сделаны в единой цветовой философии. На арену выйдут только лучшие цирковые артисты.

Фото: limon.ee

«Будут в ней и уникальный прыжок верхом на льве – это единственный трюк, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса» – рассказывает Аскольд.

Не секрет, что на братьев Запашных защитники животных точат зуб и в России, и в других странах, где они выступают с мировым турне.  Дескать, львам мяса не докладывают, а то и вовсе избивают. Однако Аскольд и Эдгард лишь разводят руками – эй, нет, издеваясь или моря голодом, хищника работать не заставишь! Тут нужен свой особый «запашный» подход.  «Чем отличаюсь от любого защитника животных? Тем, что я могу подойти к тигру и поцеловать его в нос, а он нет», – подытожил Эдгард Запашный.

Братья Запашные в Таллинне!

Братья Запашные в Таллинне!

Posted by Limon on 28 сентября 2015 г.
Запашные в Таллинне-2!

Posted by Limon on 28 сентября 2015 г.
Комментарии
Copy
Наверх