Безумное видео: находчивые эстонцы подружили Мэрилин Монро, Микки Мауса и Юрия Гагарина

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

Эстонская лайв драм-н-бас группа «DIGITAL DIGITAL» выпустила новый сингл «Kinderspielplatz», который войдет в новый альбом коллектива.

Релиз намечен в начале 2016 года. Как утверждают сами участники, видео получилось «довольно забавным».

«Мы использовали разные старые видео-нарезки, совмещая несовместимое. Тут и Микки Маус с Мэрилин Монро, Юрий Гагарин с Королевым, и знаменитый советский клоун Олег Попов. Хаос логотипов, хаос громких эффектов, ретро рекламы, пересекаясь с безумными улицами старой Америки и Москвы — создают некоторое шумообразное действо, сумбур из рельс и колес, напоминающее стремящийся куда-то вдаль паровоз. В названии композиции мы использовали символичное название «Kinderspielplatz» — а именно «Детская игровая площадка». Именно по-немецки. Это то, как мы смотрим на мир. На этот безумный безумный мир. Все это — большая детская игровая площадка. Главное, не заиграться! Сам трек у нас довольно ритмичный, как и в целом будущий альбом. Мы стараемся много экспериментировать, на что уходит очень много времени, потому наши альбомы не часты. Здесь много электронной музыки, много живых инструментов, рок-музыки. Стараемся придать имидж сарказма, сатиры, а также простого юмора всему нашему творчеству», — рассказала участница группы Анника Штерн.

Группа DIGITAL DIGITAL активно выступает уже почти три года. За это время ребята объездили много стран, где выдавали мощнейшее электронно-живое действо на радость публике. Не смотря на небольшой срок выступлений, группа уже успела разделить сцену с такими звездами, как KoRn, Clawfinger, Example, Die Antwoord, HIM, Scooter, Gus Gus, Angerfist, Hadouken!, The Qemists, Lordi, и многими другими. Участвовали на многих больших фестивалях Европы, а также российских на одном из самых больших фестивалях KUBANA 2014, а также KUBANA 2015. В настоящее время, ребята заняты записью нового альбома, в котором будет много экспериментов и совместных треков с артистами Дании, Эстонии, Латвии, России, Украины, Германии.

Комментарии
Copy
Наверх