Билл Гейтс с женой тестируют презервативы будущего

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Билл Гейтс.
Билл Гейтс. Фото: AFP, AP / Scanpix

В 2013 году началась гонка за званием разработчика лучшего презерватива в мире. Конкурс на создание контрацептивов нового поколения организовали Билл и Мелинда Гейтс. Семейная пара объявила о выделении гранта на сумму 100 тысяч долларов на разработку этих средств защиты, сообщает The Guardian. Изобретения должны не только обладать всеми качествами ныне существующих презервативов, но и быть усовершенствованы в плане получения удовольствия от секса.

Благотворительный фонд четы Гейтсов готов финансировать создание презервативов будущего, так как этот вид контрацепции является самым эффективным средством защиты от СПИДа и заболеваний, передающихся половым путем (эффективность составляет 98%). Несмотря на прекрасные защитные свойства, мужчины не любят пользоваться презервативами, так как они снижают чувствительность во время секса. Предохраняется всего 5% мужского населения Земли, и то, в основном, только жители развитых стран, пишет medikforum.

Чтобы популяризировать презерватив и помочь тем самым развивающимся странам в борьбе с инфекционными заболеваниями, и был организован конкурсный отбор. На рассмотрение пришло более 800 предложений, а в финал вышли только 11 образцов.

Благотворительный фонд четы Гейтсов готов финансировать создание презервативов будущего, так как этот вид контрацепции является самым эффективным средством защиты от СПИДа и заболеваний, передающихся половым путем (эффективность составляет 98%). Несмотря на прекрасные защитные свойства, мужчины не любят пользоваться презервативами, так как они снижают чувствительность во время секса. Предохраняется всего 5% мужского населения Земли, и то, в основном, только жители развитых стран.

Чтобы популяризировать презерватив и помочь тем самым развивающимся странам в борьбе с инфекционными заболеваниями, и был организован конкурсный отбор. На рассмотрение пришло более 800 предложений, а в финал вышли только 11 образцов.

Материальную поддержку уже получили разработчики кондомов из графена (так называемых «материал будущего»), со встроенными аппликаторами для смазки, внутренние презервативы Origami (представляют собой гибрид презерватива и секс-игрушки), термоусадочные презервативы (сделаны «с запасом», но после надевания под воздействием тепла уменьшаются до нужных размеров). Все эти проекты теперь могут претендовать на вторую фазу финансирования, где каждый победитель получит около миллиона долларов.

Между тем многие разработки находятся на стадии тестирования, которое проводится на базе Калифорнийского центра семейного здоровья (California Family Health Center, CFHC) в Сан-Диего. Чтобы полностью исключить вероятность «разрыва и протечки» изделия, исследования проводятся, в том числе, с участием мужчин и женщин, состоящих в моногамных отношениях. Тесты длятся не менее шести месяцев. После каждого полового акта добровольцы подробно заполняют специальные анкеты.

Комментарии
Copy
Наверх