Голосование: дом в Старом городе хотят пожертвовать беженцам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: elu24.ee

В эстонском интернете появилось голосование: согласны ли вы отдать Дом Братства Черноголовых беженцам?

«Ответить на этот провокационный вопрос можно только да, в противном случае тебе будет стыдно!» – пишет создатель шуточной интернет-страницы.

Такая идея пришла в голову эстонцу Юло Кирвелю, представителю местных хиппи, когда он гулял по Старому городу. Все началось с того, что Юло присоединился к группе «Заметь беженца», придуманного местной коммуной хиппи. «Ходили летом на горку Харью, попивали хлордиоксид», – вспоминает Кирвель, пишет Elu24.

У коммуны хиппи, по словам Кирвеля, есть проблема – они пока не видели ни одного беженца, хотя даже запустили программу помощи им. «У меня всегда с собой целая корзина пирожков с грибами и бутылка вина. Если вдруг заметим хоть одного беженца – сразу начнем дружественный пикник. Но их нет», – жалуется Кирвель.

А на прошлой неделе Юло гулял с пирожками по улице Пикк в Таллинне, где его внимание привлек герб величественного Дома Братства Черноголовых в Старом городе. «Беженец! Я вдруг с удивлением обнаружил на гербе чернокожего святого мученика Маврикия. Он смотрел на меня. Так он и есть самый истинный беженец из всех имеющихся! В свое время он, конечно, не убегал от римлян, а мог бы», – объясняет Кирвель, как к нему пришла идея отдать Дом Братства Черноголовых беженцам. «Скорее даже не отдать, а возвратить, – уточняет Кирвель, – и тогда мне не надо будет бегать за беженцами с пирожками».

Так в интернете появилось шуточное голосование, по задумке авторов которого нельзя сказать нет, ведь за это вам будет очень стыдно!

Проголосовать можно ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх