Никита Михалков крайне удивлен: «Солнечный удар» выдвинут на «Оскар»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никита Михалков.
Никита Михалков. Фото: SCANPIX

Фильм «Солнечный удар» режиссера Никиты Михалкова выдвинут от России на соискание премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом, 21 сентября, ТАСС сообщил глава российского оскаровского комитета Владимир Меньшов.

Узнав о решении комитета, режиссер был крайне удивлен. Михалков, комментируя данное решение, заявил, что пока не верит в произошедшее. «Первое апреля?! Сегодня же сентябрь. Нет, я правда этого не знал. У меня уже один есть. Второй тоже неплохо, но, боюсь, не выдержит народ», — отметил он.

Ранее в понедельник режиссер выразил сомнение в том, что его картина будет выдвинута на «Оскар». «Я уже пережил все, что связано с волнениями по этому поводу, с попыткой понять, что думают, я пережил уже это. У меня нет этой жажды. Мне сейчас интереснее хотеть работать и работать, нежели снять и сидеть ждать славы», — пояснил Михалков.

Комментарии
Copy
Наверх