Клип бельгийского музыканта о раке стал хитом YouTube (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Новый клип популярного бельгийского музыканта Стромаэ под названием «Quand c’est?» («Когда это случится?») всего за сутки набрал более одного миллиона просмотров на YouTube. На данный момент работа, в которой затрагивается важная социальная тема - онкологические заболевания, набрала более 6,5 миллионов просмотров.

Название композиции и ее рефрен Quand c’est? созвучен слову cancer - «рак», которое повторяется в песне. Клип был снят на театральной мизансцене. Черно-белая работа построена на игре теней, что придает еще большего драматизма.

Онкологические заболевания являются одной из основных причин заболеваемости и смертности во всем мире. Ежегодно от рака умирают более восьми миллионов человек. Ожидается, что за ближайшие 20 лет число новых случаев заболевания возрастет примерно на 70%.

Ранее сообщалось, что в сети набирает популярности видео, на котором ведущий прогноза погоды на британском телеканале Channel 4 без запинки произнес название деревни из 57 букв в русской транскрипции (58 - в английской).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх