Супчик, пиво и вино: в Таллинне прошла премьера эстонского фильма «Роукли» (галерея)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В четверг вечером в кинотеатре Coca Cola Plaza состоялась премьера новой эстонской драмы «Роукли» от режиссера Вейко Ыунапуу. После фильма состоялась афтепати в Музее современного искусства Эстонии (EKKM).

В маленьком селе тревога: приближается война. Жизнь его напуганных до смерти обитателей переворачивается с ног на голову, когда в их доме оказываются два беглеца, скрывающихся от таинственного и, вероятно, жаждущего мести Пеэта. Последующие события фильма затрагивают хрупкость межличностных связей и значение на их фоне самости отдельно взятого человека. Начинающийся, на первый взгляд, с пессимистической ноты фильм развивается в многослойное произведение, глубоко препарирующее непрочность людских союзов и правомерность возникновения новых в том случае, если мы научимся отпускать друг друга.

Создатели"Рукли" призывают рассматривать этот фильм не только с рациональной, но и эмоциональной, даже духовной позиции.

Режиссер: Вейко Ыунпуу

В ролях: Юхан Ульфсак, Миртель Похла, Эва Клеметс, Пеэтер Раудсепп, Лаури Лагле, Меэлис Ряммельд, Тамбет Туйск и Таави Ээльмаа

Смотрите галерею с афтепати!

Комментарии
Copy
Наверх