Илона Калдре высказала свое мнение о беженцах, и рассказала, что изменится в Эстонии с их появлением (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илона Калдре
Илона Калдре Фото: Facebook Илоны Калдре

В минувшую субботу в нарвском торгово-развлекательном центре Astri прошло мероприятие, где покупателям давали советы представители фирм, продающих косметику, парфюмерию, женское белье. Одним из ведущих этого праздника красоты выступила известная эстонская ясновидящая Илона Калдре.

Хотя шоу в Astri было посвящено красоте, тем не менее журналисты  «ВируПроспект» не смогли не задать Илоне Калдре вопрос по самой, пожалуй, обсуждаемой теме в Эстонии - о беженцах из Северной Африки и Ближнего Востока, часть которых планируют поселить и в Эстонии. Что из этого получится, по мнению известного экстрасенса?

"Сначала спросите меня об этом не как экстрасенса, а как обычного жителя Эстонии и региона Ида-Вирумаа, - ответила «ВП» Илона Калдре. - Что даст нам приезд этих людей? Это люди другой культуры, которые несут в себе боль утраты. Это мощнейшая энергетика тревожности, неустроенности. Ужасы войны не дай Бог никому пережить! Но насколько мы можем им помочь? Мы обладаем добрым сердцем, гостеприимством, но разве материальная сторона вопроса не важна? В нашем регионе отсутствует возможность выбора профессии, очень много безработных. Давайте признаем: Эстония - одна из бедных стран. Мы сами недостаточно устроены".

Илона Калдре уверена, что Эстония для беженцев окажется непривлекательной - не только из-за бедности, но и из-за климата. Поэтому надолго они здесь не задержатся. Но устроится ли жизнь этих несчастных людей в конце концов?

"Я этого искренне хотела бы, потому что понимаю, что кто-то должен им помочь, - сказала Илона Калдре. - Но на те деньги, которые сейчас на них выделяются, проще было бы прекратить войну и обустроить им жизнь там, где они родились. Потому что где родился, там и пригодился. Скитаться по миру - в этом счастья большого нет".

Комментарии
Copy
Наверх