В Эстонию прилетела съемочная группа Первого канала во главе с Валдисом Пельшем (фото)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдис Пельш
Валдис Пельш Фото: SCANPIX

Для съемок документального фильма о Второй мировой войне в Эстонию прилетела съемочная группа Первого канала. В аэропорту их встречали режиссер-кинодокументалист Олег Беседин и журналисты портала «Славия».

Фото: Александр Хмыров

Фото: Александр Хмыров.

О будущем фильме рассказал один из авторов сценария, известный российский музыкант, шоумен, телевизионный ведущий Валдис Пельш.

«Эта документальная история посвящена нашим ответным шагам на бомбардировки 22 июня 1941 года, когда с 8 августа по 5 сентября 1941 года советские бомбардировщики совершили первые воздушные налеты на Берлин. Было два места откуда взлетали самолеты - остров Сааремаа в Эстонии и Пушкино под Ленинградом. В основе фильма история людей и малоизвестные факты Второй мировой войны. Идея фильма принадлежит Константину Эрнсту. Цель приезда в Эстонию - съемки на местах непосредственно происходящих событий».

Съемочной группе предстоит описать малоизвестный эпизод - судьбу людей, которых не успели эвакуировать, после того как группа Преображенского покинула остров. А также, по-подробней описать  участие эстонского летчика Энделя Пуусеппа, второго пилота у Михаила Водопьянова, благодаря которому экипаж подбитого самолета вернулся к своим. Возможно удастся найти обломки самолета в лесу, где они упали.

Съемки фильма (основные схемы, музеи, аэродромы, место захоронения летчиков в 1941 году и  встречи с очевидцами тех событий)  пройдут на острове Сааремаа  и в городе Пайде.

Читайте материал полностью, а также смотрите фото ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх