Статуэтку на Венецианском кинофестивале получил фильм об однополой любви

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лоренцо Вигас с наградой фестиваля
Лоренцо Вигас с наградой фестиваля Фото: Alberto Terenghi/IPA PRES/SIPA/Alberto Terenghi/IPA PRES/SIPA

На 72-м Венецианском кинофестивале, который завершился накануне, главную награду получил венесуэльский фильм Лоренцо Вигаса об однополой любви.

Фильм под названием "Издалека" (Desde alla) рассказывает об отношениях мужчины среднего возраста по имени Альфредо и молодого уличного парня, передает Joinfo.ua. 

Альфредо пристрастился созерцать обнаженных подростков, которым она даже платил за раздевание "гонорар". Однажды, совершенно случайно, в дом к Альфредо попадает молодой парень. По истечение определенного времени забота взрослого мужчины пробуждает в юноше большее, нежели просто чувства платонического характера.

Комиссия Венецианского кинофестиваля отметила, что работа не  сенсационная, однако она достойна высокой оценки. 

"Это несенсационное, но вдумчивое исследования медленно расцветающих отношений между одиночкой среднего возраста и молодым уличным парнем", - отметили представители жюри.

Приз за лучшую режиссерскую работу получил аргентинец Пабло Траперо, снявший криминальную драму "Клан". Награду за лучший сценарий присудили фильму "Горностай". Картину снял французский режиссер Кристиан Венсан.

А вот среди актеров были признаны лучшими итальянка Валерия Голино, которая удостоилась статуэтки за роль в фильме "Ради твоей любви", и француз Фабрис Лукини - за роль председателя суда в "Горностае".

Также жюри присудило специальный приз, которого удостоилась картина турецкого режиссера Эмина Элпера "Безумие".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх