Американская актриса Анджелина Джоли просит европейцев пожалеть беженцев

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анджелина Джоли.
Анджелина Джоли. Фото: SCANPIX

8 сентября 40-летняя Анджелина Джоли, которая все еще находится в Лондоне по рабочим делам, приехала в британский Парламент и выступила перед Палатой Лордов. Актриса и режиссер призвала политиков не только Туманного Альбиона, но и других европейских стран обратить пристальное внимание на кризис беженцев, а также прислушаться к проблемам женщин и девочек, пострадавших от насилия во время военных конфликтов.

Анджелина Джоли снова погрузилась в общественно-политическую и благотворительную работу — говорят, что актриса, режиссер и посол ООН по делам беженцев особенно плотно сотрудничает с министерством иностранных дел Великобритании и поэтому ищет новый дом для всей семьи в Лондоне.

8 сентября Энджи произнесла речь в Палате Лордов британского Парламента, а также из печати вышла ее статья в английской газете The Times, написанная совместно с бывшей беженкой из Боснии Арминкой Хелич.

«Я призываю не только британцев, но и всю Европу прислушаться к проблемам беженцев: некоторые из них ищут спасение на территории Греции, Венгрии, Англии, Ирландии не только потому, что оказались за чертой бедности, но и из-за угрозы их жизням — в результате насилия или риска попасть в плен», — отметила Анджелина в своем выступлении в Парламенте.

Говоря о беженцах из Сирии и Ирака, Анджелина развила тему жертв сексуального насилия — напомним, в прошлом году актриса совместно с МИД Великобритании организовала в Лондоне целый саммит по этой проблеме.

Анджелина начала наступление по всем фронтам: во время того, как супруга Брэда Питта и мать шестерых детей выступала в лондонском Парламенте, горожане расхватывали свежие номера газеты The Times как горячие пирожки — в издании была опубликована статья Джоли на тему кризиса беженцев в Европе. Основная мысль, которую выразила звезда в своем эмоциональном послании — «европейцы должны, просто обязаны сжалиться над беженцами из стран Ближнего Востока, а также Африки и Азии, и найти оптимальный вариант гуманитарной помощи тысячам этих людей».

Комментарии
Copy
Наверх