Девушка из Эстонии рассказала, как решилась на фиктивный брак с иностранцем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фигурка жениха и невесты.
Фигурка жениха и невесты. Фото: SCANPIX

Однажды в непринужденном разговоре моя знакомая рассказала мне о хорошем и простом способе заработать деньги, пишет сегодня «МК-Эстония». «Все очень легко, - сказала она, - тебе надо будет полететь за границу к одному человеку и выйти за него замуж, фиктивно». 

Поначалу героиня отнеслась к этой идее скептически, но знакомая поведала несколько историй из жизни других девушек, как они все-таки решились пойти на это, получили деньги и были довольны. Девушку это заинтриговало, и она подумала: почему бы и нет, деньги-то нужны, и очень, пишет mke.ee.

Знакомство с будущим «мужем» произошло благодаря той же приятельнице. «У них целый своеобразный бизнес: находят иностранцев, которым нужна виза или вид на жительства в стране Европейского союза, а затем находят таких, как я, нуждающихся в деньгах и при европейском паспорте. И тогда уже начинается работа с обеими сторонами. Наверное, это чем-то похоже на помощь нуждающимся в визе или гражданстве», - рассказывает героиня этой истории.

Мужчина, с которым предстояло сочетаться законным браком, оказался 28-летним уроженцем Индии. Он жил в Ирландии, и ему нужно было легализоваться в ЕС, получить вид на жительство. 

«В августе прошлого года, мне тогда было всего 19 лет, мы заключили фиктивный брак. Условия нашего договора просты до безобразия. Он получает вид на жительство в Европейском союзе, а я – так необходимые мне деньги, - рассказывает девушка, - Общая сумма положенных мне средств составила 3000 евро, однако выплачивать мне он будет их на протяжении трех лет, то есть по 1000 евро в год.  Несколько раз в год я прилетаю в Ирландию и там получаю часть своих денег. Все перелеты в Ирландию и обратно он оплачивает сам, плюс мое проживание и питание у него дома, пока я там, тоже ложится на его плечи. Вдобавок, мой «муж» каждый раз по моему прилету дает мне по 200 евро на то, что бы смогла походить по магазинам и прикупить то, чего душе захочется».

Срок такого брака: три года, после чего иностранец находит проверенного адвоката, а тот за 300 евро расторгает брак без лишних вопросов, волокиты и траты времени. К слову, на данный момент, этот брак - единственный заработок девушки из Эстонии, которая еще учится.

«Денег, которые я получаю от иностранца, на огромные покупки, конечно, не хватит, но благодаря им я наконец-то смогла купить себе  хорошую и теплую зимнюю куртку, качественные сапоги и приличный телефон», - говорит героиня этой истории. По ее мнению, это довольно простой способ получить деньги, хотя и уголовно наказуемый.

Героиня верит, что закончится это брак хорошо, и их отношения с иностранцем расторгнут без всяких заминок. «Недавно моя знакомая, которая тоже состояла в фиктивном браке, спокойно развелась со своим таким же «мужем» из другой страны, и все заняло 2-3 месяца», - рассказывает она.

Полностью материал читайте здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх