Стоп, снято! Cмотрите, как снималась «Рыба-мечта» в Нарва-Йыэсуу (галерея)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На прошлой неделе в Ида-Вирумаа успешно завершились съемки совместного эстонско-российского фильма под рабочим названием «Рыба-мечта». Фильм выйдет на киноэкраны летом следующего года.

«Рыба-мечта» – это первый авторский фильм российского режиссера Антона Бильжо, к съемкам которого были привлечены известные эстонские и российские актеры.

«Поскольку действие фильма как раз и происходит на пляжах Нарва-Йыэсуу и в гостинице «Лийваранд», местные реалии передаются весьма реалистично. Интересно, пожалуй, то, что, помимо эстонских актеров, эстонку играет и исполнительница главной женской роли, литовская звезда Северия Янушаускайте. А российская  кинозвезда Максим Виторган играет местного русского», – раскрывает тайны Лыхмус.

В главной роли (Романа) можно будет увидеть известного российского актера Владимира Мишукова, а в главной женской роли (Хелены) выступит восходящая литовская звезда Северия Янушаускайте. Из местных актеров участвуют Райн Толк, Юрий Власов, Тийна Таурите, Диана Клас, Екатерина Новосёлова, Тарво Вридолин, Андрес Пуустусмаа и Катарийна Тамм.

Этот фильм-драма с элементами черной комедии рассказывает о скромном петербуржце Романе, который приезжает в Нарва-Йыэсуу уединенно заниматься научной работой. В один прекрасный день, купаясь в море и плохо умея плавать, он заплывает слишком далеко. Его жизнь спасает загадочная Хелена, и новый роман проходит весь путь от саморазрушительной страсти до избитой любовной истории. Роман с русалкой превращает жизнь мужчины в кромешный ад, лишая его трудоспособности и всей прежней жизни и приводя к неожиданной развязке. Фильм выйдет на международный киноэкран летом 2016 года.

Комментарии
Copy
Наверх