«Лимонная» тема дня: билеты в кино всё дорожают. За сколько вы их уже не купите?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кинотеатр.
Кинотеатр. Фото: Jarek Jõepere / Õhtuleht

Когда в Таллинне начали массово открываться новые кинотеатры, многие люди в глубине души надеялись, что это благоприятно повлияет на ценовую политику этих популярных мест проведения досуга, и цены на билеты снизятся. Но не тут-то было, цены на билеты и популярные закуски и напитки в кинотеатрах медленно, но верно стремятся ввысь. «И что тут удивительного?» - подумаете вы, ведь всегда всё дорожает.

Вопрос этот весьма логичный. Но кино – это лишь услуга, в которой мы не нуждаемся ежедневно, как в воде и питье. Чем дороже эта развлекательная услуга – тем меньше хочется ей пользоваться. В некоторых кинотеатрах билеты в рабочий день на вечерние сеансы превысили отметку в 6 евро. Если есть карточка клиента, вы получите хорошую скидку. Если ее нет, то за билет придется выложить полную стоимость.

Уважаемые читатели портала Limon.ee, пожалуйста, прокомментируйте «лимонную» тему дня. Как часто вы посещаете кинотеатры Эстонии? Какой вам нравится больше всего? Есть ли у вас карточки клиента? И сколько должен стоить билет, чтобы вы отказались от посещения кино. Покупаете ли вы закуски и напитки в кинотеатрах или тайно проносите в сумках?

Комментарии
Copy
Наверх