Самый громкий голос в Эстонии: в следующий раз побью рекорд Гинесса!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В конкурсе принимали участие даже дети.
В конкурсе принимали участие даже дети. Фото: скриншот видео/Лийс Трейманн

В это воскресенье, 6 сентября, на театральной ярмарке Национальной оперы «Эстония» определились победители конкурса на самый громкий голос.

В конкурсе участники были разбиты на две категории: профессионалы (солисты театра «Эстонии») и любители (любой желающий человек). Среди профессионалов победил Март Мадисте, а самым громким голосом в Эстонии среди любителей стала Тамара Суйтс.

«Это я еще была неподготовленная, сейчас бы громче рявкнула, - делится впечатлениями Суйтс. - В следующий раз точно побью рекорд Гинесса».

63-летняя женщина всю свою жизнь работала в торговле и никогда не занималась профессионально музыкой, но об уникальности своего голоса всегда знала. «Мне все говорят - „ Тамара, говори потише“. У меня всю жизнь был такой громкий голос», - рассказывает Суйтс.

По словам Тамары, и участие, и победа были для нее неожиданны: «Не планировала участвовать, даже не слышала о таком конкурсе. Просто покупала билеты в театр со скидкой, потом я бежала на концерт и услышала, что начинается конкурс, - говорит счастливая победительница. - Хотела что-то спеть, раз уж вышла на публику, но не могла вспомнить слова ни из одной арии. Перед этим еще выкурила две сигареты, а так бы вообще до космоса докричалась бы».

Смотрите в видео фрагменты конкурса!

Комментарии
Copy
Наверх