Кобзон потребовал взыскать с бывшего помощника 300 тысяч долларов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон Фото: SCANPIX

Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон подал в суд на художницу Елену Флерову и бывшего помощника, академика Ефима Петрова. Он требует взыскать с них 300 тысяч долларов, которые одолжил в 2009 году на открытие художественного лицея в Германии. Об этом каналу LifeNews сообщили в пресс-службе Чертановского районного суда Москвы.

Как пояснили в суде, Флерова и Петров пообещали артисту, что создадут на эти средства школу живописи, но спустя шесть лет так и не вернули полученную сумму. Было ли открыто учебное заведение, в иске не уточняется. Сам Кобзон пока не прокомментировал ситуацию.

Кроме того, судье предстоит решить, как поступить с сотней картин, которые Кобзону оставили в качестве залога. Судебное заседание назначено на 9 сентября.

Флерова почти 15 лет работала в еврейской галерее в Нью-Йорке, она написала больше 500 работ о жизни еврейского народа. Ее картины находятся в частных коллекциях в России, Италии, Швейцарии, Австралии, Израиле и Германии. Одно из полотен Флерова посвятила Кобзону — оно называется «Кобзон в кругу семьи». Петров — почетный профессор Международной академии интеграции науки и бизнеса, член Союза писателей России и Международного союза музыкальных деятелей.

Комментарии
Copy
Наверх