У сына Олега Янковского диагностировали рак

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Shamukov Ruslan/ITAR-TASS

Сын Олега Янковского актер Филипп Янковский болен раком: он борется с недугом, который шесть лет назад унес жизнь его знаменитого отца.

У актера Филиппа Янковского обнаружено онкологическое заболевание. Как удалось выяснить SUPER, представитель легендарной актерской династии уже год сражается с недугом.

В 2008 году врачи диагностировали у народного артиста Олега Янковского рак поджелудочной железы. Спасти «того самого Мюнхгаузена» так и не удалось — легенда российского кино скончался на 66-м году жизни. Сейчас пройти тяжелое испытание предстоит его единственному наследнику.

Как стало известно SUPER, впервые Филипп пожаловался на проблемы со здоровьем еще в 2009 году. Тогда врачи диагностировали у него фолликулярную лимфому (опухоль, возникающую из лимфоцитов. — Прим. ред.), однако актер полноценно не лечился почти 5 лет. Самочувствие Янковского вновь ухудшилось летом 2014 года — мужчина был госпитализирован, ему поставили диагноз «фолликулярная лимфома IIIA». Согласно медицинской терминологии, это говорит о поражении лимфатических структур в области брюшной полости, а также о бессимптомном течении без признаков интоксикации. Трансформация поставленного диагноза в «степень В», как правило, сопровождается необъяснимой потерей веса на 10 процентов, беспричинной лихорадкой и ночной потливостью. 

Как стало известно SUPER, в ходе лечения актеру уже было проведено несколько курсов химиотерапии, после которых у Янковского зафиксировали частичную ремиссию. Восстанавливать подорванное в результате химиотерапии здоровье актер отправился в Израиль. 

В закулисье МХТ им. Чехова, подмосткам которого уже несколько лет служит Филипп Янковский, новость о недуге актера обсуждается уже давно. Как сообщил SUPER источник в театре, несмотря на свое состояние, артист находит в себе силы выходить на сцену и сниматься в кино. Летом этого года Филипп вернулся к работе и репетициям: в конце сентября у него запланирован первый в новом театральном сезоне показ спектакля «Карамазовы». Также на днях в Бухаресте завершились съемки фильма «Брут», где Янковский сыграл вместе с женой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх